#

Alumnos

Contacta a tu profesor en la siguiente lista

Recuerda que para acceder a CLASSROOM: debes hacerlo con una cuenta de correo de Gmail

Nombre Colegio Correo electrónico Otro Instrucciones
Escalera Castillo Claudia Patricia Biología claudia.escalera@enp.unam.mx
Riverón Negrete Leticia leticia.riveron@enp.unam.mx
riveron15@gmail. com
Bello Medina Michelle Ciencias sociales https://bit.ly/2EiSYVf Solo para alumnos que no recibieron correo
Localiza tu grupo en el link
SOLAMENTE si te encuentras en la lista, proporciona tu e-mail
Canales García Araceli aracelicanales@hotmail.com Revisar correo electrónico en donde se describe el método de trabajo; contactarme a este correo para cualquier duda.
Cervera Valeé Silvia Gabriela silvia.cervera@enp.unam.mx Aviso alumnos de Contabilidad y Gestión Administrativa Grupo 600C Conectar se la reunión por zoom el día jueves 15 de octubre a las 12:00 p.m. con el siguiente enlace: https://cuaed-unam.zoom.us/j/83991680185
Marín García Iván jose.marin@enp.unam.mx Grupo: 102
Asignatura: Formación Cívica y Ética I
Plataforma: Classroom
Clave de acceso:
https://bit.ly/2FQCPqH
Grupo: 211
Asignatura: Formación Cívica y Ética II
Plataforma: Classroom
Clave de acceso:
https://bit.ly/32KgunE
Urrutia González Eurídice Dibujo https://www.facebook.com/groups/655653688394180?should_open_composer=false Debes contestar las preguntas para ser aceptado.
Alcazar Sánchez Araceli Educación Estética y Artística araceli.alcazar@enp.unam.mx
Cortés Zepeda Carolina corzcarolinadanza@gmail.com
carolina.cortes@enp.unam.mx
Sierra Mena Karla Keren karla.sierra@enp.unam.mx
Rincón Hernández Roberto roberto.rincon@enp.unam.mx
Yetlanezi Mendoza Jansch Contactar por Telegram: Alias "amanecer cósmico"
Aragón Aguilar Aldo Christopher Educación Física aldo.aragon@enp.unam.mx Mandar un correo electrónico a la dirección proporcionada.
Nava Naja José Eduardo nane@comunidad.unam.mx
nava833@hotmail.com
Instagram: nava833 Página Web: https://sway.office.com/iHuor3gRiyiRgwXS?ref=Link
Formulario deportivo: https://forms.gle/xHn2fbEUPrH8n3Ht5
Edmodo (aula virtual): https://api.edmodo.com/groups/36400233.pdf?pdf_format=intl
Alcántara Delgado Josefina Filosofía josialde0261@gmail.com Telegram buscando @J_Enrique_lzmr
Lozada Martínez Jesús Enrique jesus.lozada@enp.unam.mx Telegram buscando @J_Enrique_lzmr
Sánchez Ruiz Antonio antonio.sanchez@enp.unam.mx
Martínez Ávila José Física fisicaprepa2unam@gmail.com 153 Int. Física y a la Química
https://meet.google.com/bfr-mvvh-okt
213 Física I
https://meet.google.com/hvr-zqmj-tht
254 Física
https://meet.google.com/aav-qsdu-tjj
301 Física II
https://meet.google.com/arv-owhy-sky
302 Física II
https://meet.google.com/hwp-hfmo-wue
307 Física II
https://meet.google.com/dfb-mzcd-ero
351 Física II
https://meet.google.com/tmx-mihz-fnr
352 Física II
https://meet.google.com/urq-adtc-ygs
466 Física III
https://meet.google.com/zft-svci-bem
470 Física III
https://meet.google.com/qas-xzfc-udr
603 Física IV Área I
https://meet.google.com/mch-bovo-fzh
611 Física IV Área II
https://meet.google.com/qng-scoh-xhq
Los alumnos deben ingresar al link, de acuerdo al grupo asignado.
Jiménez Rodríguez Eva Citlali Geografía https://bit.ly/3ce8a2D
Carrasco Escobar Eduardo ID 8345692605
contraseña 2208
García Ávila Raymundo prepados20@gmail.com
Mendoza Garduño Aurelio Historia aurelio.mendoza@enp.unam.mx https://clionauta.blogspot.com/ Sesiones virtuales Zoom y Meet, de acuerdo al horario de clases que corresponda al grupo.Classroom (cada grupo tiene asignado su Classroom)
Moreno Martínez Adrián adrian.moreno@enp.unam.mx
Quiroz Sandoval Ana Patricia ana.quiroz@enp.unam.mx
Hernández Elizalde Mario Informática mario.hernandez.elizalde@enp.unam.mx
Capulin Pozos Tanya Julieta Inglés tanya.capulin@enp.unam.mx Unirse a la reunión Zoom el próximo miércoles 23 de septiembre a la hora de la clase
https://bit.ly/3iSFm20
ID de reunión: 743 9515 4353
Código de acceso: 2mFbnH
Carmona Rivas Yuliemy yuliemy.carmona@enp.unam.mx
Hernández Juárez Lucía Beatriz beatriz.hernandez@dgenp.unam.mx
Silva Jiménez Gustavo gustavo.silva@enp.unam.mx
Pérez Ávalos Eder Alan Italiano eder.perez@enp.unam.mx
Mercado Moreno María Margarita Letras clásicas 509 Etimologías morfema09@gmail.com
510 Etimologías morfema10@gmail.com
511 Etimologías morfema511@gmail.com
515 Etimologías morfema515@gmail.com
518 Etimologías morfema18@gmail.com
600 Griego parthenosesvirgen@gmail.com
600 Latín latinsemper@gmail.com
Solo a través de este medio cada grupo recibirá la primera información acerca del inicio del ciclo escolar.
Enviar correo electrónico , de acuerdo al grupo de adscrpción.
Alvirde González Irasema Literatura irasema.alvirde@enp.unam.mx
Delgado Díaz Alejandra alejandra.delgado@enp.unam.mx Mandar mensaje a la profesora los grupos 155 y 156
López Alonso Pablo pablo.lopez@enp.unam.mx
Vidal Lozano Juana juana.vidal@enp.unam.mx
Balderas Mancera Juan Pablo Matemáticas  juan.balderas@enp.unam.mx
jpbmancer@gmail.com
A lo largo de la semana, les envío el código de invitación al aula virtual
Benitez López Rubén Israel rubentz@comunidad.unam.mx
Ley Mandujano José Juan jose.ley@enp.unam.mx
Méndez Méndez Roberto roberto.mendez@enp.unam.mx
Carrales Catalán Sandy Morfología, fisiología y salud sandy.carrales@enp.unam.mx Favor de comunicarse al correo electrónico de la profesora, esto debe ser mediante la utilización de un correo con una dirección que contenga apellidos y nombre del alumno para su fácil identificación, preferentemente desde una cuenta de Google.
En el “asunto” del mensaje anotar:
Grupo_ApellidopaternoApellidomaternoNombre(s)
Ejemplo: 556_ ZatarainVitalMarianaAlejandra
Muñoz Rosales Liliana liliana.munoz@enp.unam.mx
Alvizar Sandoval Delfina Orientación Educativa delfina.alvizar@enp.unam.mx
Rojas Palomera Rosalina de Jesús Psicología rosalina.rojas@enp.unam.mx Facebook
Psicología Rosalina Rojas
Higiene Mental Rosalina Rojas
  1. Enviar del correo comunidad UNAM del alumno un correo al correo institucional de la profesora que en asunto, sea grupo y nombre completo del alumno.
  2. Registrarse al número telefónico de whatsapp, en mensaje poner grupo y nombre completo del alumno.
  3. Enviar solicitud al facebook de la asignatura-profesora.
Alarcón Vázquez Natalia Química natalia.alarcon@enp.unam.mx
Buendía Uribe José Luis bumaluca2003@gmail.com https://bit.ly/35TxMAs Ingresar al blog y llenar formulario
Delgado Camacho Hiram hiram.delgado@enp.unam.mx
hdelgadomx@yahoo.com
García Vázquez María del Carmen mrdlcrmngarciavazquez@gmail.com

Información importante para alumnos

Video de cómo revisar mi horario de clases

Video de cómo contactar a mi profesor